ТамбовПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Максим Егоров оценил ход строительства народного фитнес-парка

Новый спортивный объект появится на тамбовской набережной

Максим Егоров оценил ход строительства народного фитнес-парка

Источник фото: Фото Павла Васильева

#Общество
Максим Егоров оценил ход строительства народного фитнес-парка
Максим Егоров оценил ход строительства народного фитнес-парка #Общество
Новый спортивный объект появится на тамбовской набережной

18 июля – ИА SM.News. В Тамбове полным ходом идет строительство современной спортивной площадки под открытым небом. Народный фитнес-парк появится по адресу ул.Набережная, 28/2. На днях врио главы администрации области Максим Егоров оценил ход работ.

О том, как продвигается строительство, Максиму Егорову рассказал глава администрации города Тамбова Максим Косенков. Подготовлена площадка под установку тренажеров, идут работы по укладке основания фитнес-парка.

Бесплатная фитнес-площадка в Тамбове будет включать 46 тренажеров, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый тренажер оснастят QR-кодом, через который можно будет ознакомиться с подробной инструкцией по эксплуатации.

«Посетил строительную площадку в Тамбове на Набережной, где будет Народный фитнес-парк. Работы идут полным ходом. Уверен, что через месяц всё будет готово. У тамбовчан появится ещё одно место, где можно заниматься спортом и проводить время с пользой», — сказал врио главы администрации области Максим Егоров.

После посещения будущего фитнес-парка Максим Егоров вместе с Максимом Косенковым прошли по городской Набережной, осмотрели дворовые территории по улицам Энгельса и Сергеева-Ценского. Глава региона дал поручение подготовить проекты расположенных рядом дворовых территорий в едином стиле с фитнес-парком.

Далее Максим Егоров вместе с Максимом Косенковым прошлись по другим улицам города, излучили состояние дорог, тротуаров, общественных пространств, пообщались с жителями.

«Благодаря активным тамбовчанам определена площадка под строительство фитнес-парка. Обязательно благоустроим ближайшие дворовые территории. Городское пространство должно быть не только красивым, но и комфортным и удобным для людей», — отметил Максим Егоров.

Напомним, торжественное открытие спортивной площадки состоится в конце августа в рамках Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». В открытии примут участие звездные игроки благотворительного хоккейного матча, а также дети из детской хоккейной команды и школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Жители и гости города смогут прийти сюда уже с 18 августа.

Проект создания воркаута реализуется в рамках договора пожертвования между ДОМ.РФ и благотворительным фондом «Развитие Тамбовщины». Автором проекта «Народный фитнес-парк» выступает обладатель титула «Сильнейший Человек России», президент Федерации силового экстрима, общественный деятель Вячеслав Максюта.Еще один народный фитнес-парк оборудуют в Мичуринске. На стадионе в районе Молодежного пляжа набережной наукограда уже устанавливают спортивное оборудование. Здесь появятся 18 тренажеров.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.