ТамбовВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве Тамбовской области с Новоайдарским районом ЛНР

Регион окажет подшефной территории ЛНР помощь в восстановлении инфраструктуры

Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве Тамбовской области с Новоайдарским районом ЛНР

Источник фото: пресс-служба Администрации Главы ЛНР

#Общество
Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве Тамбовской области с Новоайдарским районом ЛНР
Максим Егоров подписал соглашение о сотрудничестве Тамбовской области с Новоайдарским районом ЛНР #Общество
Регион окажет подшефной территории ЛНР помощь в восстановлении инфраструктуры

6 июля – ИА SM.News. В Луганске врио главы администрации Тамбовской Максим Егоров, и.о. главы Новоайдарского района ЛНР Владимир Подольский в присутствии главы ЛНР Леонида Пасечника подписали Соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью Российской Федерации и Новоайдарским районом Луганской Народной Республики.Соглашение охватывает основные сферы жизнедеятельности района: здравоохранение, образование, науку, сельское хозяйство, спорт, добровольчество, туризм, молодёжную политику, трудовые отношения.

В ежедневном режиме жителям района помогают с продуктами питания – обеспечивают хлебом, водой. Обеспечена поставка лекарств, ветеринарного оборудования, запчастей для сельскохозяйственной техники, других необходимых для жизни товаров.

Регион окажет подшефной территории ЛНР помощь в восстановлении инфраструктуры. Специалисты из Тамбовской области уже второй месяц работают в Новоайдарском районе. Оценивают состояние объектов жизнеобеспечения, потребности в восстановлении.

«В данный момент проходит инвентаризация объектов, которые нуждаются в восстановлении. Большая беда – это состояние дорог и жилищно-коммунального хозяйства, особенно сильно изношены сети водоснабжения. Когда уходили украинские войска, они забрали всю технику, вплоть до последнего трактора и экскаватора. Судьба местных жителей никого не интересовала. Мы решаем организационные вопросы, будем помогать по всем направлениям, в том числе и с техникой», — отметил врио главы Тамбовской области Максим Егоров.

Кроме того, власти Тамбовской области помогут отремонтировать школы в Новоайдарском районе, займутся организацией оздоровления детей, проживающих на подшефной территории, а также окажут поддержку местным аграриям.

Глава ЛНР Леонид Пасечник, присутствовавший на церемонии подписания документа, отметил, что на протяжении десятков лет Донбасс украинской властью «обеспечивался по остаточному принципу».

«Все эти восемь лет мы пытались восстанавливать дороги, которые не строились с 1990-х годов прошлого столетия, не восстанавливались линии электропередач, водоводы. Поэтому, честно скажу, хозяйство досталось нам в очень плачевном состоянии. Все, что могли, насколько могли, мы поддерживали», — рассказал он.Пасечник подчеркнул, что на освобожденных территориях Республики Киевом оставлена «разруха и полнейший хаос».

«Нам безусловно приятно, что вы готовы нам помочь. Честно и откровенно скажем, на сегодняшний день в условиях достаточно жесткой экономической блокады экономика региона тоже находится не в самом лучшем состоянии. Мы сами не справимся с этой ситуацией. Для нас очень важна помощь не только в плане экономики. Поверьте, нам очень важна и чисто человеческая поддержка. Эту поддержку мы чувствовали и в 2014 году», — добавил глава ЛНР, обращаясь к российским гостям.

Напомним, между Россией, Луганской и Донецкой Народными Республиками заключены договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Тамбовская область взяла шефство над Новоайдарским районом ЛНР. Он расположен в самом центре Луганской Народной Республики. В районе проживают порядка 20 тысяч человек.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.