22 сентября – ИА SM.News. Всего в этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделено почти 9 миллиардов рублей. Большая часть этих средств — федеральные. По информации управления стратегического развития, национальных целей, программ и проектов администрации Тамбовской области, по уровню кассового освоения регион входит в топ-10 в ЦФО. В частности, полностью освоены средства, выделенные на реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда» в Тамбовской области в 2021 году. Речь идет о 14 миллионах рублей. Высокие показатели реализации у нацпроектов «Культура» и «Демография».

Дом культуры в селе Донское Тамбовского района, второй корпус детского сада «Непоседы» в микрорайоне «Центральный» поселка Строитель Тамбовского района, школа на 250 ученических мест в рабочем поселке Умет, объекты питьевого водоснабжения — всего в этом году в регионе будут введены в эксплуатацию 32 объекта социальной сферы и инфраструктуры.

Вопросам строительства и реконструкции социально значимых объектов члены Штаба по реализации национальных проектов уделили особое внимание. Они не только обсудили темпы исполнения программ этого года, но и планы на ближайшую перспективу.

По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на всех создаваемых объектах должен осуществляться постоянный ежедневный контроль за проведением работ. Сроки и ход строительства губернатор держит на личном контроле. Ведь это одно из ключевых условий достижения целей и задач реализации национальных проектов в регионе.