ТамбовСр, 15 Ноября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с руководителем Росавтодора

Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с руководителем Росавтодора

Источник фото: www.tambov.gov.ru

#Общество
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с руководителем Росавтодора
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с руководителем Росавтодора #Общество

Источник фото: www.tambov.gov.ru

15 ноября - ИА SM.News. Максим Егоров и Роман Новиков обсудили планы по строительству и ремонту дорог в регионе, в том числе по совершенствованию дорожных сервисов

Во вторник, 14 ноября, на «Транспортной неделе», которая проходит в Москве, состоялась рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Новикова с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Стороны обсудили реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», перспективы развития сети автомобильных дорог, а также достижение показателей безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Радик Фаразутдинов, заместитель Главы региона Евгений Зименко и начальник ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Юрий Сорокин.

В последнее время Росавтодор уделяет большое внимание реализации концепции «Дорога как услуга», включающей строительство объектов дорожного сервиса, различные работы по обеспечению безопасности дорожного движения и комфорта всех пользователей трасс.

«Мы ставим перед собой задачу создать опорную сеть объектов дорожного сервиса, чтобы в полной мере удовлетворить растущий спрос резидентов и туристов на такую инфраструктуру», — подчеркнул Роман Новиков.

«Мы заинтересованы в упорядочении объектов сервиса вдоль автомобильных дорог. В планах – развитие опыта софинансирования таких зон по аналогии с нашей работой по созданию кемпингов для автомобилистов. Также мы инициировали приведение к единому визуальному стилю входных групп на въездах в регион, а в дальнейшем планируем установить информационные мобильные пункты для туристов», сказал Максим Егоров.

Как отметил Роман Новиков, в период с 2018 года до начала 2022-го интенсивность движения на подведомственных трассах возросла в 1,5 раза. Так, по автодороге «Каспий», проходящей в том числе по территории Тамбовской области, проезжает до 60 тысяч автомобилей в сутки. Именно поэтому ведется работа по ее расширению до четырех полос, завершить которую планируется к 2035 году.

Напомним, что в 2019 году завершена реконструкция участка трассы Р-22 «Каспий» со строительством обхода села Изосимово. Проезжая часть была доведена до параметров I технической категории с четырьмя полосами движения и разделением встречных потоков. В 2022 году дорожники начали капитальный ремонт еще одного участка трассы, который также предполагает расширение проезжей части до четырех полос. По графику работы должны завершиться в 2025 году.

«В 2023 году объем дорожного фонда региона составляет 10 млрд рублей. На эти средства будут приведены в нормативное состояние 320 км дорог и 165,2 пог. м. искусственных сооружений регионального и местного значения», — подчеркнул глава региона.

Роман Новиков выразил благодарность Максиму Егорову и региональному проектному офису за достижение всех плановых показателей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В следующем году Тамбовской области необходимо уделить особое внимание повышению нормативного состояния автомобильных дорог региона, входящих в опорную сеть. На эти цели можно направить средства казначейских кредитов в случае сохранения данной формы федеральной поддержки. В текущем году размер данной субсидии Тамбовской области составил 1,36 млрд рублей», — добавил глава Росавтодора.

На встрече также шла речь о возможности досрочного ввода в строй путепровода на рассказовской трассе, расширение до четырех полос движения на автодороге «Северный обход г. Тамбова – Тамбов», которая ведет к аэропорту «Тамбов». Эти объекты инфраструктуры имеют большое значение не только для тамбовчан, но и для транзитных перевозок.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.