ТамбовПн, 27 Ноября 2023
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

Максим Егоров проверил строительство и ремонт объектов в Рассказове

Максим Егоров проверил строительство и ремонт объектов в Рассказове

Источник фото: Павел Васильев

#Общество
Максим Егоров проверил строительство и ремонт объектов в Рассказове
Максим Егоров проверил строительство и ремонт объектов в Рассказове #Общество

Источник фото: Павел Васильев

27 ноября - ИА SM.News. В городе продолжается реализация нацпроектов: строится физкультурно-оздоровительный комплекс, идет капремонт школы, ведутся дорожные работы

Глава области Максим Егоров провел ряд выездных совещаний со строителями, которые ведут работы на объектах по государственным программам, включая национальные проекты. Проинспектировано несколько объектов в городе Рассказово: строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонт школы №3, дороги в центре города. Участниками совещаний стали главы муниципальных округов, руководители подрядных организаций, профильных региональных министерств и контролирующих структур.

При строительстве ФОКа задействовали финансовый механизм федеральной программы «Спорт — норма жизни», являющейся частью национального проекта «Демография». На территории физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться два спортзала. Один малый, другой универсальный для занятий волейболом, теннисом, баскетболом.

Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2024 год. Пока же идет отставание от графика строительства. На сегодняшний день работы выполнены лишь наполовину.

«До конца декабря нам нужно завершить планируемое на текущий год кассовое исполнение проекта, а сам объект полностью достроить в 2024 году. Провели переговоры с подрядчиком. Приложим все усилия, чтобы выполнить взятые на себя обязательства», - сказал Максим Егоров.

Глава области побывал в городской школе №3, где проведены ремонтные работы после обращения к нему родителей 255 школьников, которые обучаются здесь. Школа построена в 1956 году. За 67 лет работы по ее реконструкции и капитальному ремонту ни разу не проводились. Визуально элементы фасадной части и карниза здания оценивались как аварийные. В феврале этого года, после общения с родителями, Максим Егоров поручил провести обследование здания.

Строительную экспертизу провели в кратчайшие сроки — заключение было получено в конце марта. Экспертиза подтвердила, что эксплуатация здания возможна при условии устройства ограждения на ширину 1,5 метра и навеса над главным входом. Эти работы были выполнены. За лето провели ремонт кровли здания стоимостью 13,3 млн рублей. Теперь крыша покрыта металлочерепицей. Сейчас в школе идут занятия.

«Благодарю родителей школьников за неравнодушие и общественный контроль за качеством и сроками исполнения строительно-монтажных работ. Школа нуждается в проведении комплексного капитального ремонта, поэтому мы включили объект в региональную программу капремонта школ на 2024 год: разработана проектно-сметная документация на сумму почти 90 млн рублей», - отметил Максим Егоров.

Также Максим Егоров проинспектировал дороги и тротуары в городе Рассказово, которые в этом году ремонтируются по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства»: участки по ул.Куйбышева, Куйбышевский проезд, ул.Пушкина, тротуар по ул.Лермонтова. Общий объем финансирования превышает 48 млн рублей.

«Это небольшой, но очень значимый для жителей Рассказова перекресток. Горожане обращались ко мне с просьбой его ремонта и установки дорожных знаков. Завершим работы до середины декабря», - сказал Максим Егоров.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.