Источник фото: https://school22tmb.ru

22 июля – ИА SM.News. В текущем году на создание современной образовательной инфраструктуры по национальному проекту «Образование» выделено 3,8 миллиарда рублей. Из них чуть более 2 миллиардов рублей – средства федерального бюджета. Необходимо отметить, что объемы финансирования нацпроекта «Образование» как из федерального, так и из регионального бюджета ежегодно увеличиваются.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу завершить все мероприятия нацпроекта «Образование» к началу нового учебного года. Реализация нацпроекта идет в строгом соответствии с графиком. В четырех школах будут открыты переоснащенные спортивные залы. Начнет работу 41 Центр цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». Школьный «Кванториум» появится в Мичуринске, Центр цифрового образования «IT-куб» – в Котовске.

В пяти колледжах откроется двенадцать современных мастерских, оборудованных в соответствии с международными стандартами. Начнет свою деятельность региональный Центр по работе с одаренными детьми. В формате федеральной сети «Доброшкола» начнет работать коррекционная школа в Инжавинской школе-интернате. А в декабре планируется завершить строительство школы в Тамбове на 2425 мест. Всего в области будет создано 1,3 тысячи новых мест дополнительного образования.

Все образовательные учреждения будут укомплектованы профессиональными кадрами. В первом полугодии 263 человека прошли обучение в структурах Академии Минпросвещения России, образовательного центра «Сириус» и на базе Института повышения квалификации работников образования.

«Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем все, чтобы ребятам было интересно учиться», — подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.